С 24 по 28 февраля в г. Руза (Московская обл.) состоялся чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием сильнейших спортсменов из 30 регионов страны. Среди тех, кто боролся за награды – именитые спортсмены, ЗМС и МС России, победители крупных международных соревнований.

В составе команды Калужской области спортсменки отделения АФК СДЮСШОР «Квант» Надежда Беднякова и Стефания Лебедева смогли добиться отличных результатов.
Обладательница Кубка России и победительница Первенства России — 2015 Надежда Беднякова (1999 г.р.) показала четвёртый результат на стометровке баттерфляем и на 200 метров комплексным плаванием, пятый результат на 50 метров вольным стилем и седьмой – на 100 м стилем на спине в финальных заплывах чемпионата.

Стефания Лебедева вошла в десятку сильнейших спортсменок России, показав седьмой результат на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем.

Поздравляем Надежду и Стефанию, тренеров-преподавателей отделения адаптивной физической культуры СДЮСШОР «Квант» Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с новыми достижениями, желаем им здоровья и новых спортивных успехов!