20160204 lgС целью широкого приобщения различных слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации лыжного спорта в нашем городе пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня Обнинска – 2016». Соревнования состоятся 14 февраля 2016 года на территории лыжероллерной трассы.

Организаторами соревнований являются Комитет по физической культуре и спорту, управление общего образования, СДЮСШОР «Квант» и общественная организация города Обнинска «Федерация лыжных гонок».

В соревнованиях примут участие команды образовательных организаций, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования города Обнинска, а также все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья для занятий лыжными гонками.

Участники соревнований в составе команд допускаются только при наличии заявок от образовательного учреждения и допуска врача, остальные участники – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние своего здоровья.

Регистрация группы спортсменов-разрядников проводится с 10-00 до 10-45, регистрация команд-участников — с 11-00, индивидуальных участников – за 30 минут до начала старта каждой группы.

Ход мероприятия:
11-00 – старт группы спортсменов-разрядников /дистанция – 5 км (женщины), 10 км (мужчины).
11-45 – торжественное открытие массовой лыжной гонки «Лыжня Обнинска – 2016» и награждение победителей и призёров группы спортсменов-разрядников.
12-00 – старт воспитанников детских дошкольных организаций (дистанция – 400 метров).
12-15 – старт учащихся общеобразовательных школ (дистанция – 3 км).
12-45 – старт всех желающих — любителей лыжных гонок (дистанция – 3 км).

Группа спортсменов – разрядников определяет победителей и призёров по лучшему времени среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше, мужчин и женщин 1997 г.р. — 1966 г.р., среди мужчин и женщин 1965 г.р. и старше.

Все остальные группы участников определяют победителей и призёров без учета времени.

Старт групп – общий, стиль передвижения – свободный.Победители и призёры определяются отдельно в каждом старте.

Участников – воспитанников дошкольных организаций наградят сладкими призами и дипломами участника соревнований. Участников, которые займут 1, 2 и 3 места в остальных группах, награждят кубками, медалями и грамотами. Порядок проведения соревнований и дистанции могут изменяться главным судьёй соревнований с учётом погодных условий.

www.admobninsk.ru