20150619 ch2В оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи с 1 по 9 июня 2015 года состоялся финал Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд России, а также команды Армении, Беларуси, Израиля, Молдовы, Монголии и Киргизии.

В соревнованиях принимали участие 382 спортсменов, 82 команды, сформированные из учащихся общеобразовательных организаций в возрасте 14 лет и моложе (2001 г.р. и моложе).

К финальным соревнованиям были допущены по одной команде–победительнице отборочного этапа от каждого субъекта Российской Федерации, а также команды–победительницы национальных соревнований среди детских любительских команд иностранных государств.

Сборная команда, представлявшая Калужскую область на этих соревнованиях, была составлена из четырёх учащихся одного учебного заведения – МБОУ «Лицей Держава» г. Обнинска, заняла в итоге упорной борьбы 37 место.

20150619 ch

В составе команды МБОУ «Лицей «Держава» воспитанница отделения шахмат ДЮСШ «Квант» кандидат в Мастера спорта России Анна Афонасьева (2001 г.р.), в личном зачёте соревнований показала стопроцентный результат – 9 из 9 возможных и заняла 1 место.

Поздравляем Анну Афонасьеву, тренера-преподавателя отделения шахмат ДЮСШ «Квант» Игоря Анатольевича Сокрустова с победой и желаем новых высоких спортивных достижений!