20150611 tnВ Обнинске, на теннисных кортах ФЭИ с 5 по 7 июня 2015 года проходили чемпионат и первенство Калужской области по теннису с участием более 100 спортсменов из Калуги, Малоярославца, Обнинска и Юхнов восьми возрастных групп, начиная от совсем юных теннисистов в возрасте 7 лет.

Организатором соревнований выступило региональное министерство спорта, при непосредственном участии и с использованием материально-технической базы отделения тенниса ДЮСШ «Квант».

Обнинские спортсмены смогли завоевать пяти наград, из которых две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Победного результата добилась Маша Тэнасэ (2007 г.р.) и Полина Лысенко (2005 г.р). Второе место среди соперников своей возрастной группы занял Артур Айвазян (2003 г.р.), а третье досталось Сюзанне Юшковой (2005 г.р.) и Полине Ельцовой (2003 г.р.).

Кроме региональных соревнований воспитанники отделения тенниса ДЮСШ «Квант» успешно участвуют в соревнованиях и за пределами нашего региона и страны. Лучший результат своей спортивной карьеры показала юная обнинская теннисистка Соня Струковец (2004 г.р.), занявшая 3 место на международном теннисном турнире, завершившемся 7 июня 2015 года в г. Минске (Беларусь).

Поздравляем спортсменов, тренера-преподавателя отделения тенниса ДЮСШ «Квант» Заслуженного тренера России Владимира Викторовича Красноруцкого с достигнутыми результатами и желаем им новых спортивных успехов!