20150520 fa 1С 11 по 17 мая 2015 года в г. Дордрехт (Нидерланды) состоялись чемпионат и первенство Европы по фитнес-аэробике и хип-хопу. Соревнования проводились Международной Федерацией спорта, аэробики и фитнеса (FISAF International) с участием сильнейших команд, ставших победителями и призёрами национальных чемпионатов.

Борьбу за награды в дисциплинах «аэробика», «степ-аэробика» и «хип-хоп» в 3-х возрастных категориях: кадеты, юниоры и взрослые вели 1200 спортсменов из России, Чехии, Польши, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Дании, Венгрии, Нидерландов и Финляндии.

В составе Российской сборной выступали две команды, представлявшие г. Обнинск и Калужскую область. Воспитанницы отделения фитнес-аэробики ДЮСШ «Квант» смогли показать яркие, насыщенные технически сложными элементами программы. В упорной борьбе команда «Глория» в составе Дубовой Марии, Рыбачук Виктории, Белинской Алины, Симаковой Ульяны, Мельниченко Дарьи, Здорик Ники, выступавшая в дисциплине «степ-аэробика» среди юниоров смогла завоевать бронзу!

20150520 fa 2

Кроме этого, нашим спортсменкам удалось опередить многих соперниц и в дисциплине «аэробика»: команда «Фьюжн» в составе Дубовой Марии, Рыбачук Виктории, Белинской Алины, Симаковой Ульяны, Мельниченко Дарьи, Здорик Ники и Свободиной Евы показала высокий результат и заняла в финале 6 место.

20150520 fa 4

Поздравляем наших спортсменок, старшего тренера-преподавателя отделения фитнес-аэробики ДЮСШ «Квант» Елену Владимировну Дубову с успехом на чемпионате и первенстве Европы и желаем им новых спортивных достижений!

20150520 fa 3

Детско-юношеская спортивная школа «Квант» выражает признательность и благодарность руководителю инвестиционной компании «Остов» Михаилу Анатольевичу Сошникову и Администрации города Обнинска за оказанное содействие зарубежной поездке и финансовую поддержку участия спортсменок в международных соревнованиях, обеспечение возможности показать свой лучший результат нашим командам.