20150119 2Воспитанница отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант» Трубникова Дарья (2003 г.р.) стала победительницей состоявшегося в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной г. Белгород первенства Центрального Федерального округа по художественной гимнастике. 260 сильнейших спортсменок ЦФО – представительницы Московской, Рязанской, Ивановской, Калужской, Орловской, Курской, Воронежской областей и ряда других субъектов Центральной России с 12 по 17 января 2015 года вели борьбу в личной программе и в групповых упражнениях за путёвки на первенство России, которое пройдёт в конце января в г. Казань.

В состав сборной Калужской области вошли 10 обнинских гимнасток, завоевавших это право своими успешными выступлениями в ходе регионального первенства. Отточенные на ежедневных тренировках сложные элементы, уверенная работа со спортивным снарядом, артистизм показанных номеров, принесли нашим спортсменкам заслуженный успех.

Кроме занявшей 1 место Дарьи Трубниковой, в десятку сильнейших спортсменок-художниц ЦФО России вошла Илюхина Анна (2002 г.р.) и групповая команда, выступившая по программе КМС в составе Жариковой Кристины, Аржановой Татьяны, Холкиной Арины, Раханской Полины и Хусихаджиевой Амины, занявшие в итоге 9 место.

20150119 1

Поздравляем Дарью Трубникову, наших спортсменок, тренеров-преподавателей отделения художественной гимнастики с победой и достигнутыми высокими спортивными результатами!