20141215-chМатч между юными шахматистами Обнинска и БрянскаИдея проведения товарищеского матча между юными шахматистами МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант» города Обнинска и МБОУ ДОД «ДЮСШ по шахматам и шашкам» города Брянска появилась на первенстве ЦФО в Белгороде. И вот спустя месяц матч состоялся, правда, с некоторыми оговорками… По предложению гостей матч проходил на нейтральной территории — в городе Калуге.

Огромное спасибо хочется сказать администрации и тренерскому коллективу ДЮСШ №5 областного центра за предоставленное помещение и помощь в проведении матча. И вполне естественно в матче приняли участие несколько юных калужских спортсменов из ДЮСШ №5 и ДЮСШ «Спартак».

Сам матч состоял из двух партий с классическим контролем времени на 26 досках. В первом матче со счетом 15,5 на 10,5 победу одержали «хозяева поля». Во втором — победа была еще более убедительной — 18 на 8. Общий счет встречи — 33,5 на 18,5. По две победы одержали учащиеся ДЮСШ «Квант» города Обнинска: Коженков Евгений, Билан Данила, Сидоров Клим, Макович Андрей, Иванков Павел, Раскач Дмитрий, Афонасьева Валерия. Юные шахматисты из ДЮСШ «Спартак»: Савцев Павел, Беспалов Герман и Алексеева Ксения.

На закрытии соревнований все участники получили именные грамоты за участие в товарищеской встрече, там же была отмечена особая роль в проведении массовых мероприятий особенно среди юных спортсменов, развитие дружеских спортивных связей между соседними регионами и достигнута договоренность об ответном визите весной будущего года.

www.obninskchess.ru