20141114Воспитанники отделения шахмат ДЮСШ «Квант» Сергей Абраменко и Анна Афонасьева стали победителями завершившегося в Белгороде Первенства Центрального федерального округа по классическим шахматам: Сергей стал первым среди соперников до 11 лет, Анна – среди девушек до 15 лет. Соревнования проводились с 1 по 10 ноября в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» среди девочек и мальчиков до 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Хороший результат и 4 место в итоге показал также Данила Билан, занявший 4 место Первенства ЦФО среди юношей до 15 лет. По условиям соревнований – участники, занявшие 1-4 места в возрастной категории до 11, 13, 15 и 17 лет, а также 1-3 места в категории до 19 лет получают право участия в Первенстве России 2015 года среди юношей и девушек.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя ДЮСШ «Квант» Игоря Анатольевича Сокрустова с этим результатом и желаем дальнейших успехов и побед!