20141030Воспитанница ДЮСШ «Квант» и обнинского центра «Доверие» Обнинская спортсменка Надежда Беднякова «серебряный» призёр Первенства России — 2014 стала победителем I этапа Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На дистанции 100 м баттерфляем Надя показала лучшее время – 1.34.14 и заняла первое место. Кроме этого, на счету Надежды и призовой – третий результат на дистанции 50 м вольным стилем.

bednyakovaСоревнования проходили с 21 по 24 октября в плавательном бассейне «Алмаз» г. Салават (Республика Башкортостан) с участием 200 спортсменов из 27 регионов России.
В торжественной церемонии открытия и награждения победителей и призёров I этапа Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА приняли участие Вице-президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА 5-кратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин, 8-кратная паралимпийская чемпионка Оксана Савченко, 2-кратный паралимпийский чемпион Игорь Плотников и другие известные спортсмены.

Поздравляем Надежду Беднякову, тренеров-преподавателей отделения адаптивной физической культуры ДЮСШ «Квант» Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с достигнутым результатом, желаем здоровья и новых спортивных достижений!