20141002 2Воспитанник отделения борьбы ДЮСШ «Квант» Никита Миронов, одержав 5 побед на Всероссийском турнире по самбо «Бородино» посвящённом 202-й годовщине Бородинского сражения, занял 1 место в весовой категории 90 кг и выполнил норматив Мастера спорта России. В соревнованиях имеющих престижную категорию «мастерского» турнира, проходивших с 26 по 28 сентября 2014 года во Дворце спорта «Багратион» г. Можайск (Московская обл.), приняли участие 120 сильнейших самбистов из 11 регионов России, имеющие подготовку не ниже КМС.

Никита МироновУспешным стало участие в этих ответственных соревнованиях и для одержавших по 4 победы Тесаева Влада (весовая категория 68 кг) и Гасанова Амира (весовая категория 74 кг). Оба спортсмена заняли 3 место и стали «бронзовыми» призёрами турнира. Ещё один обнинский спортсмен – Гасанов Юрий, одержав 3 победы в весовой категории 68 кг, занял 5 место.

Поздравляем Никиту Миронова, его тренера – Михаила Викторовича Журавлёва с выполнением норматива высокого спортивного звания «Мастер спорта России» и желаем новых успехов и побед!