gto 5Не так давно президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ о возвращении норм ГТО (Готов к Труду и Обороне). Первыми среди муниципалитетов нашего региона сдали новые нормативы сотрудники Администрации г. Обнинска. 13 сентября 2014 года на стадионе «Труд» чиновники подтягивались, отжимались, качали пресс, бегали, прыгали с места, тягали гири и многое другое. Стоит отметить, что продемонстрировать свои физические данные и атлетизм осмелились далеко не все сотрудники мэрии. Всего 63 сотрудника администрации доказали свою готовность к труду и обороне.

gto 1– Как только к нам вновь вернулось ГТО, мы сразу обдумали это и решили провести данное мероприятие, – рассказывает главный организатор состязания вице-мэр Владислав ШАПША.

Для того, чтобы никто не халтурил, а делал все правильно и честно, за чиновниками наблюдали воспитанники и тренеры спортивной школы «Квант». И надо признаться, что все участники соревнований выглядели очень достойно и серьезного вмешательства юных судей не потребовалось.

gto 2gto 3

После выполнения всех дисциплин, пока судейский комитет делал подсчет результатов, гостей и сотрудников администрации развлекали своим выступлением спортсменки отделения фитнес-аэробики ДЮСШ «Квант» под руководством Елены ЛЮБОВОЙ.

gto 4

Когда итоги соревнований стали известны, все его участники выстроились в две шеренги и ожидали объявления результатов.

gto 6

Все сотрудники городского аппарата получили грамоты, а серебряные и золотые знаки отличия получили лучшие из лучших.

gto 9

Самыми видными представителями власти получившие золотые награды стали: Владислав Шапша и начальник отдела по работе со СМИ Андрей ИЛЬНИЦКИЙ. Начальнику управления Городского хозяйства Геннадию АНАНЬЕВУ немного не хватило до золотых результатов, несмотря на лучший результат по отжиманиям – 57 раз, тем самым, ему пришлось довольствоваться серебряным значком.

информационный портал obninsk.name