201409156-7 сентября 2014 года в учебно-спортивном комплексе «Новое поколение» г. Тылы прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Осенний вальс». За призовые места соревнований, организованных спортивным клубом по художественной гимнастике «Алина» и СДЮСШОР «Дельфин», при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, боролись 130 гимнасток из Москвы и Подмосковья, Тулы, Белгорода, Йошкар-Олы, Калуги, Обнинска, Орла.

Среди выступавших было немало ярких и талантливых гимнасток, которые входят в состав сборной России. Несмотря на серьёзную конкуренцию со стороны именитых спортсменок, воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант» успешно участвовали во всех видах программы соревнований, показав очень интересные и технически сложные номера.

По итогам соревнований в групповых упражнениях наша команда, выступавшая по программе КМС в составе Кукиновой Лилии, Ларькиной Валерии, Сухоруковой Елизаветы, Чибурданидзе Валерии, Тер-Мартиросян Марицы, стала «серебряным» призёром.

Также и в индивидуальных упражнениях ещё две юные обнинские гимнастки стали призёрами – Ведехина Дарья (2006 г.р.) заняла второе, а Трубникова Дарья (2003 г.р.) третье место.

Поздравляем воспитанниц и тренеров отделения художественной гимнастики, желаем новых побед и успешных выступлений!