2014082016 августа 2014 года в спортивном зале тяжёлой атлетики на стадионе «Труд» МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант» прошло Первенство Калужской области по тяжелой атлетике среди юниоров. Организаторами соревнований, проводимых в целях популяризации и развития тяжёлой атлетики среди детей и молодёжи, а также формирования сборной команды для участия в Первенстве России, стали Министерство спорта и молодёжной политики Калужской области и РОО «Федерация тяжёлой атлетики Калужской области».

В церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Викулин, Мастер спорта Международного класса России Николай Платошечкин, ветеран обнинского спорта Николай Семёнович Скворцов, главный специалист Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Тюриков.

По итогам состоявшихся соревнований победителями и призёрами стали 8 спортсменов ДЮСШ «Квант», завоевавшие в итоге 4 «золотых» и 3 «серебряных» и 1 «бронзовую» награды.

Победного «золотого» результата добились:
Ганина Изабелла (1998 г.р., в/к 63 кг). Результат — 92 кг;
Зуев Игорь (1999 г.р., в/к 69 кг). Результат — 210 кг;
Черторогов Андрей (1997 г.р., в/к 77 кг). Результат — 247 кг;
Кунафин Руслан (1996 г.р., в/к 94 кг). Результат — 288 кг.

«Серебро» завоевали:
Федосов Дмитрий (2003 г.р., в/к 56 кг). Результат — 42 кг;
Ермаков Никита (1999 г.р., в/к 62 кг). Результат — 167 кг;
Матыцын Данила (1998 г.р., в/к 69 кг). Результат — 195 кг.

«Бронзовый» результат показал Завитаев Арсений (2000 г.р., в/к 56 кг, результат — 42 кг), а Шонта Максим (1999 г.р., в/к 69 кг) с результатом 90 кг занял 4 место.

Поздравляем наших тяжелоатлетов с победными и призовыми результатами и желаем им новых успехов!