С 10 по 21 мая 2014 года в г. Иваново проходил II этап (Спартакиада ЦФО) III летней Спартакиады молодёжи России 2014 года. В соревнованиях принимали участие 10 команд (футболисты 1995 года рождения и младше), представляющих регионы Центрального Федерального округа и г. Москвы. 

На предварительном этапе участники Спартакиады были разбиты на две группы: в подгруппу «А» вошли команды города Москва, Владимирской, Ивановской, Курской и Воронежской областей.

Сборная нашего региона вошла в группу «В», в которой борьбу за выход в полуфинал вели также команды Костромской, Московской, Орловской и Ярославской области.

Футбольная команда Калужской области, состав которой был сформирован из воспитанников отделения футбола ДЮСШ «Квант», под руководством тренеров-преподавателей Алексея и Олега Морозовых показала сильную, интересную игру, одержав в шести матчах 4 победы. Наши ребята из подгруппы вышли в полуфинал, одержав победы над командами Орловской (2:0), Ярославской (4:3) и Костромской (3:1) области, проиграв лишь одну игру команде Московской области (2:4). 

В полуфинале наша команда уступила сборной Москвы (1:2), а в матче за 3-4 место обыграла своих обидчиков на предварительной стадии турнира – команду Московской области со счётом 3:0.

По итогам соревнований сборная Калужской области заняла 3 место, пропустив вперёд только команды Москвы и Воронежской области.

Поздравляем нашу команду, тренеров, всех любителей футбола нашего города с новым высоким спортивным достижением молодых футболистов Обнинска и Калужской области!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города