Воспитанники отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Квант» с успехом приняли участие в завершившемся 19 мая открытом Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

292 сильнейших спортсмена из 42 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены из республики Беларусь, вели борьбу за награды на водных дорожках спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» г. Раменское (Московская область).

Впервые в национальных соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Крым и города Севастополя. Благодаря участию иностранных спортсменов, результаты соревнований войдут в мировой рейтинг Международного паралимпийского Комитета.

Воспитанница ДЮСШ «Квант» и обнинского центра «Доверие» бронзовый призёр Первенства России прошлого года Беднякова Надежда в этот раз смогла улучшить своё достижение: на дистанции 100 м баттерфляй Надежда показала второй результат и завоевала «серебро» Первенства России -2014!

Кроме этого, Надежда на 100-метровке вольным стилем стала четвёртой, а на этой же дистанции стилем брасс заняла 5 место.

Совсем рядом с наградой оказалась Стефания Лебедева, проплывшая в финале стометровки вольным стилем и на спине с шестым результатом.

В «двадцатке» лучших результатов среди участников соревнований  выступление ещё одной обнинской спортсменки – Яны Просовской, занявшей 15-е место на дистанции 100 метров на спине и 20-е на 50-метровке вольным стилем.

По итогам соревнований будет определен состав сборной команды России, которая представит нашу страну на Чемпионате Европы в Нидерландах в августе 2014 года.

Поздравляем наших спортсменов, тренеров-преподавателей отделения адаптивной физической культуры ДЮСШ «Квант» Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с достигнутыми результатами, желаем здоровья и новых спортивных достижений!