Обнинские боксёры приняли участие в состоявшемся с 11 по 16 октября 2012 года в санатории учебно-тренировочного центра «Заполярье» г. Алексин (Тульская обл.) Чемпионате Центрального Федерального округа среди взрослых 1994 года рождения и старше.

В ходе соревнований бои вели 97 боксеров из 16 регионов Российской Федерации. Из пяти спортсменов, выступавших за Калужскую область – трое: Авраменко Андрей, Гончаров Юрий и Егоров Алексей – воспитанники отделения бокса ДЮСШ «Квант».

Все обнинские боксёры показали хорошую технико-тактическую подготовку, но из-за травмы мастер спорта Юрий Гончаров (1987 г.р., 69 кг) не смог в полной мере вести бой. Также неудачным стало выступление на Чемпионате и бронзового призёра Первенства ЦФО среди юниоров КМС Андрея Авраменко (1994 г.р., 56 кг).

Мастер спорта международного класса Алексей Егоров (1991 г.р., 91 кг) завевал «серебро» Чемпионата ЦФО и показал в ходе соревнований свою отличную физическую форму, завершив первый бой с соперником из Владимира за явным преимуществом, второй – уверенной победой над боксёром из Белгорода. В финале, к сожалению, победа, довольно спорным решением судей, была присуждена его сопернику, выступавшему за Московскую и Тамбовскую область.