Под таким девизом 9 марта в областном молодёжном центре прошли региональные первенство и чемпионат области по фитнес-аэробике. 19 команд из Обнинска и Калуги в четырёх возрастных группах определяли победителей и претендентов в аэробике, степ-аэробике (упражнения на специальной платформе) и хип-хопе и кандидатов сборной на чемпионат и первенство ЦФО. Они пройдут 30 марта в подмосковной Лобне.

Отрадно, что перед началом соревнований абсолютно все участницы пели гимн России. А напутственные слова в их адрес, пожелав успеха в выступлениях и напомнив о триумфе отечественных спортсменов на Олимпиаде и Паралимпийских Играх в Сочи, сказали заместитель регионального министра спорта и молодёжной политики Сергей ЕВТЕЕВ и председатель областной федерации фитнес-аэробики Александр ДУБОВ.

Победителями в аэробике стали команды: «Ника» (8-10 лет, ДЮСШ «Квант» Обнинск, тренеры – Елена Дубова, Ирина Жиронкина); «Атомки» (11-13 лет, тренеры – Анна и Елена Дубовы); «Фьюжн» (12-17 лет, Елена Дубова) и «Эдельвейс» (старше 17 лет, Институт атомной энергетики, тренер – Лилия Пресман).

В «степ-аэробике» отличились финалистки чемпионата Европы и Кубка страны – команда «Глория» (ДЮСШ «Квант», тренер Елена Дубова).

В хип-хопе первенствовали команды из наукограда – «Ван Ту Степ» (тренер – Илья Мартынов) и «Фридэнс» (тренер – Игорь Пронь).