С 27 февраля по 2 марта в шахматном центре лицея «Держава» проходило личное первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена и 5 спортсменок из Калуги, Малоярославца, Жуково, Балабаново, Боровска, Ермолино и Обнинска.

Набрав 6 очков из 7 возможных, победителем у мальчиков стал Данильченко Лука (Обнинск). На пол-очка меньше набрали Иванков Павел и Патрушев Даниил, также представители Наукограда.

У девочек стопроцентный результат показала Афонасьева Валерия из Обнинска, на очко меньше набрала Иванова Катерина из Калуги, третьей финишировала также калужанка Котова Софья.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами Министерства спорта и молодежной политики Калужской области, ценными подарками от Федерации шахмат города Обнинска, каждый спортсмен получил именной сертификат участника соревнований.