В период с 8 по 13 ноября 2013 года в г. Ярославль прошли традиционные, сороковые по счёту, Всероссийские соревнования – Кубок Нечерноземья по пулевой стрельбе.

В соревнованиях по двум дисциплинам: стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия приняли участие 172 сильнейших стрелка, 27 команда из 15 регионов России –  от Калининграда до Якутии. Отличительной чертой Ярославского Кубка является учреждение  не трёх, а шести призовых мест.

Борьба за обладание Кубком была очень серьёзной, ведь среди участников – Чемпионы страны, Европы, призёры всемирной Универсиады-2013 в Казани. Но, не смотря на сильнейшую конкуренцию, трое спортсменов Обнинска смогли продемонстрировать отличную подготовку и обеспечить шестое общекомандное место команде нашего региона. 

В индивидуальном зачёте по программе МВ-9 (стрельба лёжа, 60 выстрелов, дистанция 50м) добился победы воспитанник отделения пулевой стрельбы ДЮСШ «Квант» Воланд Антонов (1997 г.р.). Кроме «золотого» результата в этой тактически и технически сложной программе, Воланд смог показать ещё и 9-й результат в упражнении ВП-4 (стрельба стоя, 40 выстрелов, дистанция 10м).

В двух видах программы отличилась Галина Хаджибекова: в программе МП (матчевый пистолет) – 5 место, а в программе ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета, 40 зачётных выстрела, дистанция 10м) – 11 место.   

Хороший результат в стрельбе из пневматического пистолета показала и Рита Заикина, занявшая 7 место в личном зачёте.

По итогам Кубка «Нечерноземья» спортсмены, кроме наград, получили зачетные очки, которые будут учитываться при комплектовании сборных команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!