Спортсмены отделения адаптивной физической культуры ДЮСШ «Квант», завоевали 5 медалей на состоявшемся в Калуге открытом Первенстве ДЮСШ «Труд» по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Обладательница бронзовой награды Чемпионата и Первенства России по плаванию 2013 года среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 100 м баттерфляй Надежда Беднякова на этот раз показала лучший результат на дистанции 50 м вольным стилем. «Серебряные» награды на этой дистанции достались Лебедевой Стефании, Разиной Лике и Дербуговой Катерине, а Каллимулин Марат завоевал «бронзу».

Сразу после этих соревнований Надежда Беднякова и Лебедева Стефания в составе сборной команды Калужской области отправились в Москву для участия в международных соревнованиях «Кубок по плаванию среди спортсменов-инвалидов на призы Александра Попова».

Соревнования проводились в физкультурно-спортивном комплексе МГТУ им. Баумана с 1 по 4 ноября с участием 245 спортсменов из Украины, Белоруссии, Польши и России.

Четырехкратный Олимпийский чемпион, член Международного Олимпийского комитета  Александр Попов, являясь вместе с Паралимпийским Комитетом России организатором турнира, принял личное участие в его проведении.

Команда Калужской области выступила успешно. Свой призовой вклад внести и наши спортсменки: Лебедева Стефания завоевала две «бронзовых» награды, показав третий результат в плавании на спине на дистанции 100 и 200 метров. У Бедняковой Надежды также «бронза», но в плавании вольным стилем на дистанции 100 м, а вот стиль «баттерфляй»  оказался более успешным – на дистанции 100 метров у Надежды «серебряная» награда.

Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера-преподавателя отделения адаптивной физкультуры Сараеву Марину Николаевну с призовыми результатами, желаем успехов, побед и здоровья!