goncharovС 14 по 19 октября 2013 года в г. Белгород проходил Чемпионат Центрального Федерального округа по боксу.

В соревнованиях участвовали более 120 спортсменов 1994 г.р. и старше, имеющие спортивный разряд не ниже KMC в весовых категориях 49, 52, 56, 60, 64, 69,75, 81, 91 и свыше 91 кг из 15 регионов Центрального федерального округа. 

Бои велись по новым правилам. Например, если раньше спортсмен выходил на ринг в защитном шлеме, то теперь его лицо открыто. Каждый бой – это три раунда по три минуты с минутным отдыхом между ними.

В поединках за право пройти в следующий этап – Чемпионат России, боролись и Калужские боксёры – Юрий Гончаров (г. Обнинск), Павел Лисёнков (г. Кондрово) и Санатуло Файзулаев (г. Калуга). 

Воспитанник старшего тренера отделения бокса ДЮСШ «Квант» Вадима Васильевича Мезенцева  Мастер спорта России Юрий Гончаров провёл 4 поединков, во всех одержал победу, причём в некоторых боях досрочно, и стал первым боксёром Калужской области – обладателем «золота» Чемпионата ЦФО! 

Напомним, кроме Юрия Гончарова в составе сборной в Чемпионате России  примет участие и обнинский тяжеловес – Чемпион Европы Мастер спорта международного класса Алексей Егоров.

Не смотря на произошедшие в Дальневосточном регионе природные катаклизмы, Чемпионат России по боксу состоится в Хабаровске в третьей декаде ноября.