В ДЮСШ «Квант» начинали свой путь в большой спорт многие из тех спортсменов, кто достиг в своих результатах Олимпийских вершин. Именно поэтому спортивная школа не осталась в стороне мероприятий, связанных с Эстафетой Олимпийского огня, начавшей свой путь по всей России.

5 октября 2013 года на базе отделения пулевой стрельбы ДЮСШ «Квант» прошло мероприятие-презентация, посвящённое этому событию, во время которого одна из участниц калужского этапа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» кандидат в Мастера спорта, член региональной сборной по пулевой стрельбе Галина Хаджибекова рассказала собравшимся о многих интересных фактах, связанных с историей возникновения и развития Олимпийских традиций, о том, как Калужская область примет у себя Эстафету.

Напомним, что гостить огонь Олимпиады «Сочи-2014» в Калуге будет всего один день – 13 октября и на следующий день отправится в соседний регион – Тульскую область. Обнинск на Эстафете представят 2 факелоносца, имеющих непосредственное отношение к ДЮСШ «Квант»: кроме Галины Хаджибековой свой этап пронесёт участник 3-х Олимпиад Заслуженный Мастер спорта России по плаванию  Николай Скворцов.

Эстафета Олимпийского огня посетит все регионы страны и финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.