Обнинская школьница – воспитанница отделения шахмат ДЮСШ «Квант» Анна Афонасьева закрепила своё успешное выступление на Чемпионате Европы по быстрым шахматам в г. Будва (Черногория) среди юношей и девушек, завоевав «золото» в составе команды «РШФ-Каисса».

Кроме Анны, представлявшей Калужскую область, в состав команды вошли Андрей Есипенко (Ростовская область), Сергей Лобанов (Санкт-Петербург) и Тимур Трубчанинов (Краснодарский край). Наша спортсменка смогла показать лучший результат в команде, одержав победы во всех партиях и одну сыграв вничью.

Командный Чемпионат Европы по быстрым шахматам (рапиду)проходил в трех возрастных категориях: до 10, 14 и 18 лет. В каждой возрастной группе проводились турниры по швейцарской системе в 7 туров. Борьбу среди команд возрастной категории до 14 лет вели 10 команд.

Поздравляем Анну, её родителей, тренера-преподавателя ДЮСШ «Квант» Игоря Анатольевича Сокрустова с этим выдающимся результатом и желаем дальнейших успехов и побед!

Напомним, что 26 сентября 2013 года, Анна Афонасьева завоевала серебряную медаль Чемпионата Европыпо быстрым шахматам и блицусреди девушек до 12 лет, а сейчас продолжает борьбу в начавшемся 29 сентября Чемпионате Европы по классическим шахматам среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Впереди – девять туров. Соревнования закончатся 8 октября.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города