С 7 по 9 февраля в шахматном центре лицея «Держава» города Обнинска проходило личное первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 9 лет (2005 года рождения и моложе). В соревнованиях принимали участие более 50 юных спортсменов из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Ермолино, Белоусово и поселка Сосенский.

Победителем первенства области у мальчиков стал Белоусов Николай из Обнинска, набравший 7 очков из 8 возможных. На одно очко меньше у пяти участников. По лучшим дополнительным показателям серебряным призером стал Кузнецов Степан из Калуги, бронзовая медаль у Иванкова Павлика из Обнинска.

В соревнованиях среди девочек по 5 очков из 6 возможных набрали три участницы и чтобы выявить победителя, между ними был проведен дополнительный турнир.

Сильнейшей стала Валерия Афонасьева из Обнинска, на втором месте Агния Дудченко (г.Обнинск), на третьем месте Ксения Кондратьева из Балабаново.

Победители соревнований получили право на участие в личном первенстве ЦФО, которое будет проходить с 9 по 15 марта в пансионате «Лесная опушка» Серпуховского района Московской области.