С 13 по 19 декабря 2012 в спорткомлексе «Ак Барс» г. Казани состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.  Соревнования собрали небывалое число участников – 1300 спортсменов, 170 команд из 35 регионов страны. В течение трех дней спортсмены боролись за награды в 5-ти дисциплинах: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Хип-хоп», «Трофи-аэробика», «Трофи-хип-хоп».

Болельщики и зрители поддерживали команды с трибун, а все, кто не смог приехать в «Ак Барс», могли видеть все происходящее в прямом эфире он-лайн трансляции.

Калужская область на этих крупнейших соревнованиях представляли две команды воспитанников отделения фитнес-аэробики ДЮСШ «Квант» – команда «Глория» («Степ-аэробика») и команда «Gold Winners» («Аэробика»), незадолго до этого ставшие бронзовыми призёрами Первенства ЦФО по фитнес-аэробике.

Борьба была очень напряжённой, ведь в числе заявленных команд были победители и призеры Первенства мира 2012 года, а из огромного количества команд-участников соревнований лишь 27 сильнейших могли выйти в финал.. Команда «Gold Winners» достойно выступила и вышла в финал, заняв 15 место. Успеха добилась и команда «Глория», которая не только вышла в финал но и встала на один уровень с Чемпионами Европы.

Наши команды впервые оказались на соревнованиях такого высокого уровня, и набранный опыт им поможет в дальнейшем развитии. Главное продолжать работать, ведь начинается сезон, а в апреле 2013 года Чемпионат и Первенство России с их участием в СК «Олимпийский»!

Поздравляем спортсменок, старшего тренера-преподавателя отделения фитнес-аэробики Дубову Елену Владимировну и желаем им новых достижений и побед!