Спортсменки отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант» с 17 по 22 сентября 2013 года во Дворце спорта «Триумф» г. Люберцы (Московская обл.) приняли участие в отборочных соревнованиях Первенства России среди юниоров «Юные гимнастки России» с участием 280 сильнейших спортсменок из Москвы, Московской области, Мурманска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Кирова, Новосибирска, республики Коми, Белгорода, Воронежа, Владивостока, Нижнего Тагила, Калининграда, Екатеринбурга, города Шахты, Ярославля и многих других городов.

Борьба была очень напряжённой, ведь успешно выступившие девушки могли претендовать на место в сборной команде спортивного общества Центрального Совета профсоюзов.

В результате, на главном российском турнире с 1 по 7 октября 2013 года в г. Пенза сборная будет представлена спортсменками из Москвы, города Шахты, Обнинска, Уссурийска, Петербурга, Ярославля и Люберец. 

Наш город в основном составе команды будут представлять Трубникова Дарья, занявшая в отборочном турнире 1 место, Ларькина Валерия, показавшая 4 результат и Илюхина Анна, также вошедшая в шестёрку сильнейших в своей возрастной категории.

Поздравляем наших гимнасток, тренера-преподавателя Елену Сапрыкину  с успехом и желаем им удачи во время выступлений на Первенстве России.