Утверждение: «в спорте нет ограниченных возможностей» подтвердили спортсмены своим самоотверженным участием и напряжённой борьбой на проходившем с 23 по 29 апреля 2012 года в плавательном бассейне СК «Зодчий» ТюмГАСУ (г.Тюмень) Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях принимали участие 407 человек, в том числе кандидаты и Мастера спорта со всех регионов страны. Калужскую область на этих соревнованиях представляли двое пловцов отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Квант» – Беднякова Надежда (1999 г.р.) и Байматов Дамир (1996 г.р.).

Беднякова Надежда принимала участие в заплывах всеми стилями и на дистанции 50 метров вольным стилем сумела занять 4 место! Кроме этого, в заплывах на 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине Надя показала отличные результаты и вошла в десятку сильнейших!

Байматов Дамир, не смотря на сильнейшую борьбу со стороны других участников соревнований, по результатам заплывов на дистанции 50 метров вольным стилем и на стометровках брассом и баттерфляем в двадцатке сильнейших!

Все дни во время соревнований рядом с нашими спортсменами была их тренер – Заслуженный Мастер спорта РСФСР Сараева Марина Николаевна.

Поздравляем спортсменов и тренера с достигнутыми результатами!