6 апреля 2012 года в г. Аппатиты Мурманской области завершился спортивный сезон для юниорок гонкой на 30 км с общего старта классическим стилем. На старт вышли 35 сильнейших спортсменок из 14 регионов России, среди которых и победительница Первенства мира 2012 года среди юниорок Наталья Жукова из Татарстана.

Борьба за чемпионский титул была очень напряжённой: с первых метров никто в отрыв не уходил и группа лидеров шла, поочерёдно меняясь. Но за пять километров до окончания гонки Наталья Жукова, Виктория Калинина и Дарья Сторожилова прибавили в темпе и оторвались от преследователей! 

Финишный спурт закончился победой для Натальи Жуковой (1:33:23,7), серебряным результатом для лыжницы из Тюменской области Виктории Калининой (1:33:26,5) и бронзой для нашей талантливой спортсменки – Дарьи Сторожиловой (1:33:30,9) с отставанием от чемпионки мира всего в 7 секунд!

Поздравляем Дарью, тренера – Мастера спорта СССР Храмова Владимира Александровича с лучшим результатом её стремительной спортивной карьеры! Желаем новых спортивных достижений, успехов и побед!