С 22 по 30 марта более 400 спортсменов из 22 регионов России принимают участие в чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В программе соревнований – индивидуальные гонки, классический и командные спринты, скиатлон, дуатлон, эстафеты.

Среди участников Чемпионата – призёры Олимпийских игр, члены национальной сборной России, победители мировых Первенств. 

Калужская область на чемпионате представлена только одной спортсменкой – воспитанницей ДЮСШ «Квант» Дашей Старожиловой. 

22 марта первый комплект наград был разыгран в женской индивидуальной гонке. В гонке на 10 км принимали участие 101 спортсменка. Обнинчанка Даша Старожилова показала результат 30,56 и, заняв 36 место, выполнила норматив Мастера Спорта!

24 марта, призеров в гонках классическим стилем определяли спринтеры. Даша в спринте была 42-й, а 25 марта в скиатлоне заняла 24 место, также как и двумя днями ранее, выполнив норматив Мастера спорта России!

В дуатлоне и эстафете  Даша участия не принимала, так как была единственной представительницей нашего региона на этих соревнованиях.  

Разделения участников Чемпионата России по годам рождения нет –  учитывается только результат в минутах и секундах, но если все-таки принять во внимание возраст, то среди участников 1993 г.р., Даша – первая по итогам Чемпионата!

Поздравляем Дашу и её тренера — Мастера спорта СССР Храмова Владимира Александровича с достигнутым результатом!