18 декабря 2011 года в нашем городе  состоялся 28 турнир по спортивной стрельбе памяти Мастера спорта СССР А.Я. Хаджибекова.

Традиция проведения открытых Первенств города Обнинска по спортивной стрельбе, начатая Александром Яковлевичем, благодаря усилиям его сына – Олимпийского Чемпиона, участника четырёх Олимпиад – Артема Хаджибекова и организационной помощи ДЮСШ «Квант» и Администрации города продолжается.

Соревнования, как и в прошлом году, проводились в спортивном комплексе  «Дом Спорта», в котором всего за один день,  специализированный зал художественной гимнастики был переоборудован для стрелковых  соревнований.

Для участия в турнире приехали более 100 спортсменов Калужской области и соседних регионов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие Министр спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области Алексей Юрьевич Логинов, Заслуженный Мастер спорта, Чемпион Олимпийских игр в Атланте (1996 г.) по Артём Александрович Хаджибеков, представители депутатского корпуса и Администрации города Обнинска.

Во время открытия соревнований Алексей Юрьевич Логинов поблагодарил организаторов турнира за продолжение традиций, начатых родоначальником стрелкового спорта в Калужской области – Александром Яковлевичем Хаджибековым и пожелал всем участникам  успехов и победных результатов.

Для достижения результатов в этом виде спорта, побед и рекордов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями, целеустремлённость и выдержка. Именно эти качества и смогли проявить в полной мере воспитанникам отделения стрельбы ДЮСШ «Квант», завоевавшие полный комплект наград турнира:

• I место – Данилов Дима

• I место – Козлова Полина

• II место – Хаджибекова Галина

• II место – Григорьев Никита

• III место – Миннигалиев Ахмет

Поздравляем ребят с хорошим результатом, а члену сборной команды России по пулевой стрельбе – Артёму Хаджибекову желаем пополнить коллекцию своих наград медалью Олипийских игр 2012 года в Лондоне!