Метки: отделение борьбы

29 ноября в городе Пущино состоялся 14 городской турнир по дзюдо памяти генерала-майора авиации М.В. Кузнецова

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Калужской, Московской, Липецкой, Тульской областей.

Юные спортсмены «СШОР «КВАНТ» показали по итогам соревнований следующие результаты:
2014-2015
🥈Чуенко Александр – 2 место, 46 кг;
🥉Семкиев Семён – 3 место, 38 кг;

2016-2017
🥇Миночкин Алексей – 1 место, 21 кг;
🥉Журавлев Федор – 3 место, 24 кг;
🥉Лазенков Егор – 3 место, 31 кг;
🥉Сергеев Владислав – 3 место, 38 кг;

Поздравляем наших спортсменов и тренеров-преподавателей отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» с отличными результатами! 

Далее

15 ноября в городе Таруса состоялся турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Калужской области.

Спортсмены отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований показали следующие результаты:
🥇Терехов Артём – 1 место, 50 кг;
🥈Зырянов Иван – 2 место, 71 кг;
🥉Алимов Владислав – 3 место, 38 кг;
🥉Алиев Азиз – 3 место, 42 кг;

Поздравляем наших спортсменов и тренеров-преподавателей отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» с отличными результатами! 

Далее

В прошедшую субботу 18 октября 2025 года в здании городского бассейна города Обнинска прошёл XI традиционный городской турнир по самбо, посвящённый памяти мастера спорта СССР В.И. Журавлёва среди юношей и девушек 14-16 лет (2010-2012 г.р.), юниоров 18-20 лет (2006-2008 г.р.)

Турнир давно стал важным событием для калужского самбо, объединяющим поколения борцов, воспитанных на традициях честной борьбы и уважения к своему делу.

На открытии соревнований среди почетных гостей присутствовали Артемьев Геннадий Юрьевич, Олухов Константин Владимирович, Королёв Александр Иванович, ветераны самбо Калужской области, в прошлом призёры первенств и чемпионатов СССР, всесоюзных и международных турниров.

Перед соревнованиями с показательными номерами выступили гимнастки отделения художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ» и финалистка Олимпийских игр, артистка цирка ДЮ Солей Анастасия Дзюндзяк.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов, представляющих разные регионы России, включая Московскую, Калужскую, Псковскую, Тульскую, Брянскую, Воронежскую области и республику Калмыкия.

По итогам турнира борцы «СШОР «КВАНТ», продемонстрировав зрелую борьбу и проявив волю к победе показали следующие результаты:

Юноши и Девушки 2010-2012 г.р.:

Терехов Артем – 1 место, в/к до 46 кг;
Мисютина Вероника – 2 место, в/к до 59 кг;
Журавлев Михаил – 3 место, в/к до 49 кг;

Юниоры 2006-2008 г.р. (боевое самбо):

Коваль Давид – 1 место, в/к до 71 кг.;
Черепанов Семен – 1 место, в/к до 79 кг.;
Бургуджи Ярослав – 1 место, в/к до 88 кг.;
Данила Ашварин – 2 место, в/к до 71 кг.;


Команду «СШОР «КВАНТ» к турниру подготовили тренеры-преподаватели, мастера спорта России по самбо Журавлёв М.В., Тесаев В.Р. и спортсмен-инструктор Миронов Н.Г. под руководством нашего гуру Королёва А.И.

Больше фотографий вы сможете найти здесь https://vk.com/album-154146005_308910720

Далее

18 октября в Обнинске пройдет XI традиционный городской турнир по самбо, посвящённый памяти мастера спорта СССР В.И. Журавлёва среди юношей и девушек 14-16 лет (2010-2012 г.р.), юниоров 18-20 лет (2006-2008 г.р.)

Соревнования пройдут в здании городского бассейна по адресу пр-т. Ленина д.91.

НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЙ в 11:00

Приглашаем всех желающих посетить соревнование и желаем удачи спортсменам и тренерам!

Далее

С 5 по 7 сентября в городе Брянске состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

За право подняться на почетный пьедестал федерального округа и путевки на первенство России боролись более 500 спортсменов из 17 регионов ЦФО. В составе сборной команды Калужской области в соревнованиях приняли участие воспитанники «СШОР «КВАНТ».

Воспитанник отделения борьбы Гуров Назар в весовой категории +90 кг стал победителем! В весовой категории 66 кг в шаге от медали остановился Гасанов Саид. По итогам соревнований спортсмены «СШОР «КВАНТ» Гуров Назар и Гасанов Саид прошли отбор на Финал Первенства России по дзюдо, которое пройдет в г. Тюмень в октябре.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров-преподавателей отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» с отличными результатами и желаем побед в новом соревновательном сезоне!

Далее

С 25 по 28 августа в городе Москва в школе Самбо 70 прошли учебно-тренировочные сборы по самбо и дзюдо

В сборах приняли участие более 500 спортсменов из различных регионов страны!

В течении 4 дней воспитанники «СШОР «КВАНТ» проводили тренировочные схватки, прошли мастер класс от 4-х кратного Чемпиона мира по самбо Никиты Клецкова, а также послушали лекцию от нутрициолога!

Спортсмены достойно прошли всю нагрузку и хорошо подготовились к началу сезона! Пожелаем нашим спортсмена удачи в новом соревновательном сезоне!

Далее

Со 2 по 12 августа спортсмены отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» провели учебно-тренировочный сбор на горной базе Теберда в Карачаево-Черкесской республике.

Впервые наши спортсмены тренировались в условиях среднегорья. В сборах приняли участие более 800 спортсменов из 25 регионов России.

В рамках сбора проходили мастер-классы под руководством Заслуженного мастера спорта России по самбо, Чемпиона Мира и Европы Рамеда Гукева. Нагрузки перед соревновательным сезоном были не шуточные, многим потребовалось некоторое время на акклиматизацию, но наши воспитанники быстро втянулась в тренировочный процесс.

Эффект тренировок в горах связан с реакцией организма на пониженное содержание кислорода. При этом повышается функциональная готовность организма к соревнованиям, повышается выносливость, улучшается дыхание. Наши воспитанники достойно прошли это испытание!

Спортсмен «СШОР «КВАНТ» Гуров Назар за достижения в спорте был награждён бесплатной путёвкой на эти сборы в 2026 году! Каков результат – покажет время. На носу ряд всероссийских соревнований, первенство области и ЦФО.

Помимо тренировок спортсмены посетили местные достопримечательности – Бадукские озёра и Тебердинский национальный парк, познакомились с местной природой!

Далее

17 и 18 мая 2025 года в городе Орел прошел Чемпионат России по самбо среди ветеранов, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На чемпионат съехались самбисты из всех регионов нашей страны – Дальний восток, Сибирь, Урал, Кавказ, Татарстан, ДНР, ЛНР, Центр, Поволжье, Северо-Запад и Южные регионы. Более 500 самбистов-ветеранов приняли участие в соревнованиях.

Не остались в стороне и Обнинске самбисты, покрывшие себя славой в молодые годы на борцовских коврах. От нашего города в составе сборной Калужской области выступили три атлета: Лаврухин Сергей в/к до 79 кг., 55-59 лет, Тарасов Юрий в/к до 79 кг., 30-34 года, Туманов Николай в/к свыше 98 кг., 45-49 лет, все воспитанники нашей школы.

Признаться, борьба складывалась не просто. Ветеранский стиль отличается от юношеского и юниорского. Ветераны, как правило, не уступчивы в борьбе и готовы скорее умереть на ковре, чем уступить сопернику. Традиционная стойкость Квантовских самбистов известна всем и наши ветераны показали себя с наилучшей стороны.

По итогам соревнований Тарасов Юрий чемпион России, Туманов Николай бронзовый призёр. К сожалению, Лаврухин Сергей в жестокой схватке получил серьёзную травму и не смог продолжить выступление, стяжав почёт и уважение борцовского сообщества.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» Журавлёв М.В., Тесаев В.Р., спортсмен-инструктор Миронов Н.Г. под руководством старшего тренера и пионера ветеранского движения Королёва А.И.

Далее

С 12 по 14 мая в городе Нововоронеж состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди девушек «Родина Мать».

В турнире приняли участие более 150 девушек из 20 регионов России

Воспитанницы отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований в своих весовых категориях показали достойную борьбу и следующие результаты:

2009-2011 г.р.

Соловьева Елена — 1 место, 65 кг;

2007-2009 г.р.

Соловьева Елена — 3 место, 65 кг;

В шаге от 3 места оказались:

2011-2013 г.р.

Соловьева Василиса 51 кг

2009-2011 г.р.

Мисютина Вероника 59 кг

 

Поздравляем наших воспитанниц и тренеров-преподавателей отделения борьбы «СШОР «КВАНТ» с отличными результатами!

Далее

Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» проходил Международный командный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов воинской славы, городов-героев и федеральных округов России, а также приглашенных команд из США, Мариуполя, ДНР и ЛНР.

Всего в турнире приняло участие около 500 юных спортсменов.

4 мая состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами ко всем участникам, гостям, ветеранам и зрителям обратились:
Генеральный директор Общества спортивных единоборств «Отечество» Борис Ротенберг;
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский;
Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев;
Депутат Законодательного собрания Юрий Авдеев;
Олимпийский чемпион Мансур Исаев;

Спортсмен отделения борьбы «СШОР «Квант» Гуров Назар представлял сборную команду Центрального федерального округа и выиграл все свои встречи!

В результате командной борьбы сборная команда ЦФО заняла второе место, уступив сборной Приволжского федерального округа.

Далее