Главным судьей соревнований выступил тренер высшей категории, международный арбитр Игорь Сокрустов. В соревнованиях приняли участие 51 спортсмен от 5 до 85 лет из Брянской, Московской и Калужской области. 


По 7,5 очков из 9 возможных, набрали спортсмен отделения шахмат «СШОР «КВАНТ» г. Обнинска кандидат в мастера спорта Матвей Денисов и Мастер ФИДЕ из подмосковного Троицка Иван Крылов, по результату в личной встрече победу в турнире завоевал Матвей Денисов. На пол-очка меньше набрали кандидаты в мастера спорта из Обнинска Андрей Макович и Олеся Хоботова. По дополнительным показателям бронзовым призером соревнований стал Андрей Макович.

 

В дополнительных номинациях победителями стали:

1. Пенчик Артём (Среди юношей 2007-2013 г.р.);
2. Купцов Владислав (Среди мальчиков 2014 г.р. и моложе);
3. Хоботова Олеся (Среди женщин);
4. Сафонов Анатолий (Среди ветеранов); 
5. Панов Артемий (Среди Жуковцев);



Участники соревнований посетили экспозицию «Маршал Победы», была проведена викторина по историческим событиям Жуковского района и Маршала Победы, для сопровождающих в актовом зале музея демонстрировались военно-исторические фильмы. Незабываемый патриотический стих по истории Жуковского района прозвучал от одной из самых юных участниц турнира шестилетней Анны Бодрой.

 

На закрытии соревнований выступила и участвовала в церемонии награждения директор филиала Музея Победы «Музей Г. К. Жукова» Наталья Шмакова. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами от «Музея Г.К. Жукова» и АНО «Спортивный клуб шахмат города Обнинска». Все участники получили именные сертификаты.